Для слабовидящих
Настройки для слабовидящих
Размер шрифта
Цвет сайта
Межстрочный интервал
Межбуквенный интервал
Изображения сайта
Начертание шрифта

Семяшкин Руфим Михайлович

Родился в 1921 году. в с. Ижма Ижемского района. Трудовую деятельность начал в 1939 году.

С первых дней Великой Отечественной войны был призван в Советскую Армию и демобилизовался в 1946 году В составе войск прошел до Берлина, встречался с американскими войсками на р.Эльбе.

С 1955 по 1984 год работал в отделе предупредительного санитарного надзора, дезинструктором отдела особо опасных инфекций Республиканской санэпидстанции.

Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени; медалями «За оборону Москвы», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне»,«20 лет Победы в ВОВ 1941–1945гг.»,«30 лет Победы в ВОВ 1941–1945гг.».

Источник: Прошлое и настоящее государственной санитарно-эпидемиологической службы в Республике Коми (1922-2022) / Управление Роспотребнадзора по Республике Коми, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», ФГУП «Дезинфекция», г. Сыктывкар» Роспотребнадзора», ГБУ РК « Национальная библиотека Республики Коми» ; сост. Е.Г. Нефедова ; под общ.ред. Л.И. Глушковой. – Сыктывкар, 2022. – 392 с. : фот.