Для слабовидящих
Настройки для слабовидящих
Размер шрифта
Цвет сайта
Межстрочный интервал
Межбуквенный интервал
Изображения сайта
Начертание шрифта
Главная / Новости / Курсы повышении квалификации

Курсы повышении квалификации

« Назад

28.07.2025 13:00

kursy_povysheniya.jpg

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» и Торгово-промышленная палата Республики Коми приглашают сентябре - октябре 2025 года медицинских работников на курсы повышении квалификации «Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП)»*. По результатам пройденного обучения будет выдано удостоверение и с внесением в ФИС ФРДО.

В процессе онлайн-обучения специалисты ознакомятся с актуальной документацией, перечнем возбудителей инфекций, основными методами их профилактики, а также с мерами для предотвращения распространения инфекционных заболеваний в медицинских учреждениях. Курсы повышения квалификации помогут медицинским работникам освоить все необходимые знания и навыки.

Регулярное обновление знаний в области профилактики инфекций повышает квалификацию персонала, помогает лучше профилактировать, распознавать возможные источники инфекций и эффективно предотвращать их распространение. Кроме того, специалисты в режиме онлайн могут обсудить новейшие нормативные документы, что способствует поддержанию высокого уровня безопасности как для пациентов, так и для работников учреждения.

Лицензия Торгово-промышленной палаты Республики Коми на осуществление образовательной деятельности от 11.09.2019 г. № 1794-П.

Стоимость курса 3 000 р.

Обучение по программе проводят эксперты, практикующие врачи-эпидемиологи Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми».

Для участия в мероприятии необходимо направить заявку на электронный адрес:

rotar_av@tppkomi.ru, конт. тел.:(8212)206-141, 89083292352.

 

 

*В соответствии с пунктом 16 приказа Министерства здравоохранения РФ от 29.12.2021 N 1108н в целях повышения эффективности выявления и регистрации случаев ИСМП, а также улучшения качества профилактических мероприятий медицинские работники с высшим образованием и средним профессиональным образованием проходят обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации по вопросам эпидемиологии и профилактики ИСМП со сроком обучения не реже 1 раза в 3 года не менее 36 часов.